Süddeutsche Schule, 18. Jhdt.
"Jesus und Petrus" (seltene Darstellung der Szene Johannes 21, 15 - 17), Worte Jesu an Petrus: "Petrus, liebst du mich? Weide meine Lämmer" (lat. Text), Öl auf Leinwand, ca. 82 x 66,5 cm, Krakelee, Farbfehlstellen, Originalrahmen, beschädigt, gebrochen, restaurierungsbedürftig Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 700.-
Süddeutsche Schule, 18. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |